Новости 20 января 2017 г. 12:48

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей под лавиной в Абруццо

МОСКВА. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Италии Паоло Джентилони в связи с гибелью людей в результате схода лавины в области Абруццо.

"Примите глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате схода лавины в области Абруццо. Прошу вас передать слова искреннего сочувствия родным и близким погибших. Пусть мужество не покинет их в этот тяжелый час", - говорится в соболезновании президента РФ П.Джентилони, опубликованном на сайте Кремля.

18 января в центральной части Италии, в регионах Абруццо, Марке, Лацио были зафиксированы четыре подземных толчка. В Риме прошла эвакуация пассажиров метро. Землетрясение, как полагают, вызвало сход лавины, которая погребла под собой отель Rigopiano в районе Абруццо в ночь со среды на четверг. Там погибли более 25 человек, в том числе дети. Россиян среди них не было. Ростуризм рекомендовал российским туристам, находящимся в Италии, сохранять спокойствие и следовать указаниям местных властей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще