Новости 19 января 2017 г. 16:39

Бразильские туристы оказались в больнице после попытки проникнуть в Колизей ночью

МОСКВА. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Попытка проникнуть в Колизей в Риме в субботу вечером закончилась для двух туристов из Бразилии травмами, сообщает итальянский портал The Local.

Двое туристов из Бразилии в возрасте 30 и 32 лет решили попасть в Колизей поздно вечером. В темноте они пытались перелезть через одни из ворот, ведущие к достопримечательности. Однако преодолеть ограждение высотой около 4 метров им не удалось, туристы упали.

Их друзья вызвали скорую, так как мужчинам нужна была помощь. Один из бразильцев отделался ушибами, другой получил перелом кости таза и проведет в больнице несколько недель, сообщает издание. Обоим будут предъявлены обвинения в попытке незаконного проникновения.

По данным СМИ, это не первый случай, когда иностранцы пытались посетить ночью древний амфитеатр. В августе 2016 года два немецких туриста проникли в Колизей и сняли видео на высоте45 метровна верхнем ярусе памятника. Выложенное в сеть видео послужило причиной для бурных дискуссий об обеспечении безопасности всемирно известного объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще