Новости 19 января 2017 г. 15:57

Ростуризм призвал туроператоров предупреждать клиентов о малярии в жарких странах

Ростуризм призвал туроператоров предупреждать клиентов о малярии в жарких странах
лихорадка, комары. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризм попросил туроператоров предупреждать россиян об опасности заражения малярией при посещении стран с жарким климатом, сообщает сайт ведомства.

лихорадка, комары
лихорадка, комары. Фото: pixabay.com

"Малярия широко распространена в тропических регионах Африки, Азии, Латинской Америки и Океании. Ростуризм просит туроператоров оперативно информировать туристов об эпидемиологической ситуации в стране планируемого пребывания и необходимости принятия противомалярийных профилактических мер перед поездкой", - говорится в сообщении.

Туристов, находящихся на территории стран с жарким климатом, а также россиян, планирующих отдых в подобных странах, ведомство попросило соблюдать меры предосторожности, рекомендованные Роспотребнадзором для посещения регионов с широким распространением малярии, а также незамедлительно обращаться к врачам в случае возникновения недомогания.

"К симптомам малярии относится повышение температуры тела, озноб, острая головная боль, слабость и обильное потоотделение", - сообщили в Ростуризме.

Ранее Роспотребнадзор сообщил о случае гибели россиянина от малярии после туристической поездки в индийский штат Гоа. 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще