Канкун, Мексика

Фото: pixabay.com

"После нападения бандитов на отделение полиции в Канкуне власти объявили о чрезвычайной ситуации", — говорится в сообщении.

Как пишет газета El Pais, во вторник в Канкуне группа вооруженных людей напала на генерального прокурора штата возле полицейского участка. В результате перестрелки между преступниками и стражами порядка были убиты трое нападавших и один полицейский. После этого по городу началась погоня за другими участниками нападения, в результате несколько торговых центров вынуждены были закрыться.

Нападение произошло на следующий день после происшествия в соседнем Плайя-дель-Кармен. Там в результате перестрелки в местном клубе погибли пять человек и 15 получили ранения. Среди погибших были иностранцы – граждане Италии, Канады и США.

Канкун и Плайя-дель-Кармен в Мексике являются одними из наиболее важных туристических центров, наиболее часто посещаемыми иностранцами. В отличие от Акапулько, они считались достаточно благополучными и спокойными городами, однако последние события могут негативно сказаться на их репутации, пишет издание.