Новости 18 января 2017 г. 11:09

Застрявшие на Хайнане российские туристы прибудут в Москву утром 18 января

МОСКВА. 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы,  которые задержались на Хайнане (Китай) на трое суток из-за технических неполадок воздушного судна, вылетели в Россию утром в среду, сообщает онлайн-табло аэропорта "Домодедово".

Плановое время прибытия рейса из аэропорта Санья – 12:35, он летит из Саньи в Москву через Новосибирск.

Ранее в пресс-службе туроператора "Русь-тур" сообщали, что более 200 российских туристов задержались на Хайнане из-за технических неполадок воздушного судна и смогут вылететь в Россию во вторник. Однако затем в авиакомпании UTair сообщили о переносе рейса на 4:30 среды, 18 января. Для его выполнения была достигнута договоренность о перевозке с авиакомпанией Azur Air.

Как сообщили в Ростуризме, 14 января авиакомпания UTair сначала задержала, а потом отменила из-за технической неисправности самолета рейс 725 по маршруту Внуково–Санья. Авиакомпания предоставила туристам проживание и питание на время ожидания вылета. В понедельник, 16 января, 43 туриста были отправлены на Хайнань подменным бортом авиакомпании AZURair. Этот же самолет забрал 228 российских туристов, которые с 14 января ждали вылета с острова Хайнань.

"Туроператор на время ожидания замены борта обеспечил их проживанием в отеле с завтраком и денежной компенсацией в размере 50 юаней на человека в день", - отметили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще