Новости 11 января 2017 г. 18:12

В Москве составили топ-10 популярных у горожан и туристов улиц с бесплатным Wi-Fi

МОСКВА. 11 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Тверская, Никольская и Арбат вошли в рейтинг самых популярных улиц с бесплатным Wi-Fi в Москве, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

"Во время прогулок в центре на новогодних каникулах горожане активно пользовались уличным интернетом. В топ-10 улиц в центре, где в новогодние каникулы горожане активнее всего пользовались бесплатной городской сетью Wi-Fi, вошли Арбат и Тверская, Никольская и Малая Якиманка, Петровка. Также в рейтинг вошли Большая Ордынка, Рождественка, Петровка, Мясницкая, Малая Никитская, Малый Ивановский переулок. На этих улицах расположены площадки фестиваля "Путешествие в Рождество", - говорится в сообщении.

По данным департамента информационных технологий Москвы, с 31 декабря по 8 января было зафиксировано более 23 тыс. подключений к городскому Wi-Fi. Среднее время сессии выросло с 45 до рекордных 66 минут. Чаще всего пользователи общались в мессенджерах, обновляли соцсети и смотрели видео.

"Больше всего подключений было зафиксировано 3 января, а снижаться интерес пользователей к уличному интернету начал 6 января. Такую динамику связывают с погодой — в последние дни новогодних каникул в столицу пришли тридцатиградусные морозы", - отмечается в сообщении.

Проект "Городской Wi-Fi" включает 1100 точек доступа к уличному бесплатному интернету moscow_wifi_free, расположенных внутри Садового кольца. Первый этап проекта был запущен в День города в прошлом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще