Новости 9 января 2017 г. 18:06

Туроператоры сообщили об улучшении погоды в Таиланде

Туроператоры сообщили об улучшении погоды в Таиланде
пляж, пхукет. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристические зоны в Таиланде не пострадали от ливней, погодные условия на популярных курортах улучшились, рассказали опрошенные порталом "Интерфакс-Туризм" туроператоры.

пляж, пхукет
пляж, пхукет. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"По информации от принимающей стороны, на данный момент на острове Пхукет погода солнечная с кратковременными осадками, на острове Самуи практически восстановлено транспортное сообщение, по прогнозам дожди прекратятся в ближайшее время. Инфраструктура туристических зон не нарушена. Представители принимающей компании постоянно находятся на связи с клиентами и в случае изменений координируют гостей", - рассказали в пресс-службе туроператора Anex Tour.

Руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel Марина Макаркова отметила, что на Самуи на данный момент дождливо, однако рейсы в аэропорту отправляются и принимаются по расписанию. В провинции Краби сегодня было солнечно, и несмотря на то, что ночью были затоплены некоторые районы, это не повлияло на предоставление трансферов и проведение экскурсий.

Туристы в социальных сетях также сообщают об улучшении погоды на островах Таиланда. "Вчера лил дождь, а сегодня были на пляже. Все загорают, купаются", "море после дождей немного штормило, но было относительно чистым, а к полудню совсем очистилось. Мы прыгали от радости, что выбрались на пляж", пишут пользователи Facebook.

"Туристам из-за погоды, конечно, приходилось менять программу, находиться на пляже и отправляться на экскурсию в такую погоду может быть небезопасно, поэтому большинство отдыхающих остается в отелях или в городах поблизости от места проживания. Но в целом наши туристы – люди позитивные, они не жалуются, что такая погода портит им планы. С нашей точки зрения, ситуация не является чрезвычайной, она под контролем. Мы не получали от властей каких-то жестких рекомендаций по ограничениям поездок", - сообщил заместитель генерального директора, директор по продажам "НТК Интурист" Сергей Толчин.

В пресс-службе туроператора "Библио Глобус" уточнили, что экскурсии отменялись только в тех местах, где было объявлено штормовое предупреждение. "На сегодняшний день все экскурсии проходят по расписанию. Ситуация практически не повлияла на отдых в Таиланде", - отметили в компании.

В туркомпаниях сообщают, что аннуляций туров из-за наводнения нет.

"Основная часть туров была продана еще до того, как начались погодные катаклизмы. Сейчас некоторый спад интереса к направлению есть, но трудно сказать, связано это с погодой или с сезонностью: первые две-три недели после новогодних каникул каждый год отмечаются снижением продаж. Аннуляций туров или просьб от туристов о досрочном возвращении мы не фиксируем", - отметил С.Толчин.

Ливни обрушились на южные провинции Таиланда с середины прошлой недели. В зоне наводнения оказалось 13 провинций, из которых наиболее сильно пострадали десять. Разрушены дороги и мосты, линии электропередач и железнодорожные пути, в зоне подтопления оказалось около 4 тысяч населенных пунктов. По официальным данным властей Таиланда, среди пострадавших нет иностранных граждан. В Ростуризме ранее сообщили, что ведомство следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с ситуационно-кризисным центром МИД РФ и консульским отделом посольства России в Таиланде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще