Новости 9 января 2017 г. 11:56

АТОР: туроператоры не отмечают массовых отказов россиян от туров в Таиланд

АТОР: туроператоры не отмечают массовых отказов  россиян от туров в Таиланд
пляж, пхукет. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 9 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры не отмечают массовых аннуляций туров в Таиланд из-за наводнения, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в понедельник.

пляж, пхукет
пляж, пхукет. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Российские туроператоры находятся в постоянном контакте с туристами, отдыхающими в Таиланде, ряд курортов которого оказался в зоне наводнения из-за обильных осадков. Из-за сложных погодных условий туроператоры и авиакомпании меняют аэропорты прилета, корректируются и экскурсионные программы. При этом массовых аннуляций туров в Таиланд представители турбизнеса не отмечают", - сообщает АТОР.

В ассоциации также отметили со ссылкой на представителей туроператора Anex Tour, что среди клиентов компании нет пострадавших от наводнения.

Ливни обрушились на южные провинции Таиланда с середины прошлой недели. По информации тайских СМИ, в зоне наводнения оказалось 13 провинций, из которых наиболее сильно пострадали десять. Разрушены дороги и мосты, линии электропередач и железнодорожные пути, в зоне подтопления оказалось около 4 тысяч населенных пунктов. По официальным данным властей Таиланда, среди пострадавших нет иностранных граждан.

"По данным на воскресенье, 8 января, на юге страны в ограниченном режиме функционировали практически все аэропорты, в том числе аэропорт на острове Самуи, откуда из-за дождей в минувшие выходные не смогли вовремя улететь сотни туристов, включая россиян. В воскресенье задержки рейсов в этих воздушных гаванях сохранялись", - отмечает АТОР.

В понедельник онлайн-табло аэропорта Самуи не сообщает о значительных изменениях в расписании: задержан только один рейс, время задержки составляет 20 минут.

В Ростуризме ранее сообщили, что ведомство следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с ситуационно-кризисным центром МИД РФ и консульским отделом посольства России в Таиланде.

Накануне метеорологический департамент Таиланда распространил предупреждение для жителей 13 южных регионов, включая популярные у туристов провинции Пхукет, Пхангнга и Краби. Прогнозируется, что погода начнет улучшаться только после 10 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще