Новости 4 января 2017 г. 13:49

Снегопад нарушил работу Рижского аэропорта

РИГА. 4 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Рижский аэропорт в среду утром из-за снегопада не смог принять самолеты из Хельсинки, Вильнюса и Паланги - они направлены в другие аэропорты.

Как сообщается на сайте аэропорта, с небольшой задержкой утром вылетел самолет в Лондон, с часовым опозданием - самолеты в Дортмунд и Франкфурт, а остальные рейсы сильно запаздывают.

Несколько рейсов в аэропорту отменено - это рейсы из Риги в Стокгольм, Копенгаген, Вильнюс, Осло и Таллин, а также обратные рейсы.

Представитель Рижского аэропорта Лаура Карните сообщила агентству BNS, что работу аэропорта затрудняет не только метель, но и сильный боковой ветер.

На расчистке взлетных полос от снега задействована вся техника. Однако пока ситуация лучше не становится, поэтому работа аэропорта может быть осложнена в течение всего дня.

В связи с этим аэропорт призывает пассажиров следить за изменениями в расписание рейсов на сайте аэропорта и в социальных сетях.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Риге продолжится в течение всего дня, хотя и с меньшей интенсивностью, чем утром. Однако метель еще только усилится, так как растет скорость северо-восточного ветра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще