Новости 29 декабря 2016 г. 12:57

Туроператоры не ждут роста турпотока из России в Японию после упрощения визового режима

Туроператоры не ждут роста турпотока из России в Японию после упрощения визового режима
Япония. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 29 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туроператоры не ожидают резкого увеличения туристического потока из России в Японию после упрощения визовых формальностей с 1 января 2017 года, сообщает в четверг Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Япония
Япония. Фото: pixabay.com

“Резкого скачка российского турпотока в Японию ждать не стоит, в первую очередь, из-за экономических условий в России, а также снижения выездного потока в целом”, - говорится в сообщении.

Как уточнили в АТОР, стоимость тура в Японию без учета цены авиабилета составляет минимум $700 при двухместном размещении в отеле категории "эконом". Большинство российских туристов считают страну дорогой для путешествий.

Руководитель отдела Азии и ОАЭ туроператора BSI group Кира Ананасова, в частности, отметила, что упрощение визового режима большой роли в увеличении турпотока не сыграет в ближайшей перспективе. По ее мнению, развитию направления сейчас мешают "высокие цены на услуги, транспорт, и небольшое число в стране русскоговорящих гидов". Стоимость тура в Японию в BSI group на человека на восемь-девять ночей с перелетом и проживанием в отелях уровня 3* составляет в среднем $3 тыс., отмечается в сообщении.

Ранее в МИД РФ сообщили, что с 1 января 2017 года российской и японской сторонами на основе взаимности вводятся в действие синхронизированные меры, направленные на упрощение визового режима поездок для граждан двух стран. В частности, российские консульские загранучреждения будут оформлять японским гражданам многократные туристические визы (в том числе с целью поездки "туризм целевой") на срок до шести месяцев, многократные частные визы на срок до одного года, а также многократные деловые и гуманитарные визы на срок до пяти лет.

По информации японской стороны, для граждан России будет увеличен до пяти лет максимальный срок действия многократных виз для краткосрочных поездок, предусматривающих возможность непрерывного пребывания до 90 дней, а также будут оформляться многократные, сроком действия до трех лет, краткосрочные визы с непрерывным пребыванием до 30 дней, в том числе и для поездок с туристическими целями. Кроме того, отменяется требование об обязательном наличии гаранта приема в Японии при самостоятельной организации поездки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Порядка 40 датчиков установили на горных реках в Сочи

    Сочи. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Датчики определения подъема уровня воды установили на всех горных реках Сочи, сообщил мэр Алексей Копайгородский в своём официальном телеграм-канале в четверг.

  • Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках

    Ростов-на-Дону. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Несмотря на сохраняющиеся ограничения авиасообщения, отельеры Юга и Северного Кавказа готовятся к растущему турпотоку на майские праздники. Традиционно россияне едут на отдых в Краснодарский край, санатории Кавминвод. При этом эксперты, опрошенные "Интерфаксом", отмечают повышенный спрос и на поездки в Крым. Бывший два года в аутсайдерах, в этом туристическом сезоне Крым вошел в тройку самых востребованных мест для отдыха на Юге и Северном Кавказе, потеснив даже отдых в горах.

    Россияне поедут в Краснодарский край, Кавминводы и Крым на майских праздниках
  • Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии

    Магас. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - В горном Джейрахском районе Ингушетии в этом году построят десятки модульных отелей для туристов, заявил председатель правительства республики Владимир Сластенин на заседании местного Заксобрания в четверг.

    Порядка 70 модульных отелей для туристов появятся в горах Ингушетии
  • Аэропорт "Иваново" прошел сертификацию и возобновляет рейсы с 18 апреля

    Воронеж. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Иваново" прошел сертификацию Росавиации и возобновляет полеты, сообщила пресс-служба областного правительства.

  • РСТ: развитию автотуризма в России мешает острая нехватка кемпингов

    Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС - В России всего 413 кемпингов и порядка 20 млн семей, путешествующих на автомобилях, развитию автотуризма мешает нехватка кемпинговых стоянок и другой придорожной инфраструктуры, считают в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

    РСТ: развитию автотуризма в России мешает острая нехватка кемпингов
Показать еще