Новости 28 декабря 2016 г. 15:16

Медведев одобрил соглашение с Азербайджаном в сфере туризма

Медведев одобрил соглашение с Азербайджаном в сфере туризма
баку, азербайджан. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 28 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения о сотрудничестве в туристической сфере между правительствами РФ и Азербайджана, сообщается на официальном портале правовой информации.

баку, азербайджан
баку, азербайджан. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

Проект соглашения, представленный министерством культуры, был согласован  с МИД РФ и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, а также предварительно проработан с азербайджанской стороной.

Премьер-министр также поручил Минкультуры "провести совместно с МИДом России переговоры с Азербайджаном и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ указанное соглашение".

Соглашение предполагает укрепление и развитие сотрудничества в области туризма между двумя странами, установление контактов между туристскими организациями двух стран, содействие как организованному групповому, так и индивидуальному туризму и другие виды взаимодействия.

По данным Росстата, за 9 месяцев 2016 года россияне совершили 488 тысяч туристических поездок в Азербайджан, это на 6% больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще