Центральная гостевая юрта Кыш Бабая находится в Уфе на площадке этнопарка "Ватан". С 25 декабря в этой резиденции ежедневно проводится театрализованное представление "Времена года" и торжественно зажигаются огни на главной городской елке.

Западный домик Деда Мороза расположен в лесу на территории горнолыжного комплекса "Уязытау" в городе Октябрьском. Южная юрта Кыш Бабая находится у горы Торатау, восточная — на территории горнолыжного комплекса "Родео" в городе Учалы, северная — в селе Мишкино Мишкинского района.

"На каждой площадке проходят новогодние представления, катание на лошадях, лыжах и санях. Во всех юртах работают почтовые отделения Деда Мороза, где можно отправить письмо зимнему волшебнику с пожеланиями", — отметили в пресс-службе.

Районные резиденции Деда Мороза будут работать до 9 января, в главной юрте в Уфе Кыш Бабай принимает гостей до 13 января.

В прошлом году главная гостевая юрта башкирского Деда Мороза располагалась в 140 км от Уфы рядом с деревней Урман-Бишкадак в живописном месте у подножия шихана Тора-тау — священной горы башкир. Дед Мороз прибыл в свою резиденцию сразу после официального открытия главной елки в Уфе и оставался там до конца новогодних праздников.