Новости 27 декабря 2016 г. 12:45

Более 30 новогодних программ подготовили на праздники музеи Московской области

Более 30 новогодних программ подготовили на праздники музеи Московской области
Мелихово. Фото: Музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово"

КРАСНОГОРСК. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Спектакли, праздничные гуляния, творческие мастерские и мастер-классы организуют государственные музеи Московской области во время новогодних праздников, сообщает пресс-служба Минкультуры Подмосковья.

Мелихово
Мелихово. Фото: Музей-заповедник А.П. Чехова "Мелихово"

"Свыше 30 новогодних и рождественских программ для детей и взрослых подготовили государственные музеи Московской области. Это театрализованные представления, праздничные гуляния, интерактивные развлечения, спектакли, творческие мастерские, мастер-классы", - говорится в сообщении.

Так, Серпуховский историко-художественный музей организует благотворительный праздник для детей с ограниченными возможностями и представит постановку сказки С.Маршака "12 месяцев". Мемориальный музыкальный музей-заповедник П.И. Чайковского проведет "Рождественские экскурсии", познакомив посетителей с историей Рождества, традициями празднования его в России и в семье композитора Петра Чайковского. О том, как праздновали Рождество в семье Блока, как украшали елку и поздравляли друг друга, узнают гости усадьбы "Шахматово".

Музей-заповедник "Усадьба "Мураново" имени Ф.И. Тютчева" предложит гостям программу "Зимние праздники" с посещением интерактивной выставки, знакомством с рецептами старинных блюд и хороводом по комнатам усадебного дома.

Многие музеи предложат гостям приготовить необычные новогодние украшения своими руками. Так, Московский областной музей народных художественных промыслов организует мастер-классы по росписи елочной игрушки из дерева и стекла, а в Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее обучат дети делать новогодние елочки из джутового шпагата, ленточек, бусин и кофейных зерен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще