Новости 27 декабря 2016 г. 10:52

Причиной крушения самолета с бразильскими футболистами в ноябре стал недостаток топлива

МАДРИД. 27 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Причиной катастрофы самолета боливийской авиакомпании LaMia, который разбился в Колумбии в ноябре, стал недостаток топлива, сообщил журналистам начальник службы авиационной безопасности Колумбии Фрэди Бонилья.

На пресс-конференции он сказал, что первоначальную версию о недостатке горючего подтвердили результаты предварительного расследования.

По словам чиновника, пилоты лайнера British Aerospace 146 "должны были знать о недостатке топлива", однако не подавали сигналов бедствия буквально до нескольких последних минут до катастрофы.

Он также отметил, что установлено некоторое превышение максимально допустимого веса - около 500 кг, однако "это не было решающим фактором", который привел к крушению. 

При подлете к аэропорту города Медельина у самолета остановился один из четырех двигателей, затем остальные три. За четыре минуты до остановки первого двигателя пилот запросил разрешение на аварийную посадку, сообщив о полном выходе из строя всех электроприборов.

На борту самолета находились 68 пассажиров, в том числе игроки бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе", и девять членов экипажа. Шести футболистам удалось выжить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще