Новости 26 декабря 2016 г. 14:09

Медведев: ответственность должностных лиц за соблюдение требований к гостиницам должна быть усилена

МОСКВА. 26 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил ужесточить ответственность должностных лиц за соблюдение требований к гостиницам, особенно, в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018.

"Надо посмотреть законопроект на предмет увеличения ответственности юридических и должностных лиц. Наверное, есть смысл сделать эту ответственность более строгой", - сказал Д.Медведев на заседании правительства в понедельник.

"Тем более, что в 2018 году нам нужно принять большой поток туристов. К нам приедут люди, чтобы посмотреть Чемпионат мира по футболу. Все должно быть безукоризненно", - подчеркнул он.

Премьер-министр рассказал, что в настоящее время вводится обязательная классификация гостиниц по уровню сервиса.

Он отметил, что эта работа будет проводиться поэтапно. "Начнем с крупных гостиниц, в которых не более 50 номеров. Для них требования вступают в силу с 1 января 2018 года", - сказал Д.Медведев.

"Классификацией будут заниматься специально аккредитованные организации. Для нарушителей, которые собираются работать без свидетельств или продолжать сеять дезинформацию по поводу "звездности", вводятся штрафы", - сказал премьер-министр, отметив, что штрафы будут носить символический характер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще