Новости 26 декабря 2016 г. 10:42

Камчатские турфирмы смогут получить субсидии в размере 3 млн рублей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил агентству инвестиций и предпринимательства региона проработать возможность предоставления отдельной субсидии для туристических организаций, сообщает в понедельник пресс-служба краевого правительства.

"Все что касается туризма для нас тема сегодня особенная. Учитывая растущий турпоток, хотелось бы, чтобы туристическая инфраструктура соответствовала запросам людей, которые выбирают для отдыха Камчатку. Для этого необходимо вкладывать средства в развитие туризма, и бизнесу, безусловно, поддержка в этой части нужна", - цитирует пресс-служба В.Илюхина.

По данным краевого агентства инвестиций и предпринимательства, где уже приступили к разработке новой меры поддержки, размер субсидии для турбизнеса может составить порядка 3 млн рублей.

Глава региона отметил, что на Камчатке уже действуют порядка 70 мер государственной поддержки бизнеса, которыми в том числе могут воспользоваться предприниматели, работающие в сфере туризма. Это субсидирование процентной ставки, механизм получения земельных участков без торгов, компенсация затрат на строительство инженерной инфраструктуры. Для масштабных проектов меры поддержки также предусмотрены в рамках механизмов территории опережающего развития и Свободного порта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще