метро

Фото: Mos.ru

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля.

На церемонии запуска начальник метрополитена Дмитрий Пегов отметил, что это уже 21-й тематический поезд, запущенный в столичном метро.

"Этот поезд брендирован в цвета будущего мероприятия. Московский метрополитен будет на острие Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, и мы готовимся к этому событию, составили план мероприятий по обслуживанию пассажиров — гостей мероприятий", — сказал Д.Пегов.

Поезд будет курсировать по Кольцевой линии. Внешнее оформление каждого вагона знакомит пассажиров с городами-организаторами и символикой Кубка, в котором примут участие восемь футбольных команд: чемпион мира, победители шести континентальных первенств и страна-хозяйка ЧМ.

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил на церемонии, что запуск поезда стал одним из мероприятий по продвижению Кубка конфедераций.

"Кубок конфедераций — первое яркое событие, которое станет для нас тестом на способность организовывать крупнейшие международные соревнования", — отметил А.Сорокин.

По его словам, обладатели билетов на Кубок конфедераций и ЧМ смогут бесплатно пользоваться Московским метрополитеном и общественным транспортом во всех городах, где пройдут соревнования.

К предстоящим футбольным событиям в столичном метро устанавливаются указатели, дублирующие названия на латинице, а станции будут объявлять как на русском, так и на английском языках.

Кроме того, к будущей встрече гостей в метрополитене ведется большая работа по повышению надежности путевой и иной инфраструктуры.