Новости 23 декабря 2016 г. 14:53

Все рейсы в аэропорту Мальты отменены из-за приземления там угнанного самолета

МАДРИД. 23 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Руководство Международного аэропорта Мальты сообщило в пятницу, что в связи с угоном ливийского самолета, все рейсы отменены или отложены до дальнейших уведомлений.

"Таймс оф Мальта" в свою очередь отмечает, что на площадке для стоянки самолетов в настоящее время находятся воздушные суда авиакомпаний Ryanair и Lufthansa.

Ранее сообщалось, что самолет А-320 выполнявший внутренний рейс в Ливии был угнан, после чего совершил посадку на Мальте. Изначально самолет направлялся из города Сабха в Триполи.

На борту находятся 111 пассажиров и семеро членов экипажа и либо один, либо два угонщика.

Afriqiyah Airways — ливийская государственная авиакомпания, выполняющая регулярные международные рейсы в более чем 25 стран Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока. Аэропортом базирования авиакомпании является международный аэропорт столицы Ливии Триполи. Захваченный лайнер выполнял рейс из города Себха в Триполи.

Это не первый случай угона лайнера в 2016 году. В марте самолет EgyptAir, выполнявший перелет из Александрии в Каир, был захвачен 59-летним мужчиной. Тот использовал муляж пояса смертника. Лайнер сел на Кипре, после чего угонщик постепенно освободил всех пассажиров и пилотов. Затем он сам сдался полиции, заявив, что 24 года не видел свою жену и детей, т.к. египетские власти не позволяли ему это сделать.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще