Новости 22 декабря 2016 г. 11:24

Мутко поручил найти орган власти, ответственный за ведение реестра турагентств

Мутко поручил найти орган власти, ответственный за ведение реестра турагентств
турагентство. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 22 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Заместитель председателя правительства по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко поручил Ростуризму и Минкультуры заняться вопросами определения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего ведение реестра турагентств, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

турагентство
турагентство. Фото: Интерфакс

"В исполнительную дирекцию АТОР поступил перечень поручений по итогам встречи заместителя Виталия Мутко с представителями отраслевых общественных организаций. Восемь поручений вице-премьера касаются основных актуальных проблем отрасли: законодательства, статистики, мониторинга текущей ситуации на рынке, повышения качества услуг. Наиболее резонансное поручение касается реестра турагентств", - говорится в сообщении.

Как следует из текста документа, вице-премьер поручил Минкультуры, Ростуризму, Роспотребнадзору и Федеральной Налоговой службе "совместно проработать вопросы информационно-технического обеспечения формирования единого федерального реестра турагентств, а также определения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего ведение указанного реестра, и доложить о результатах".

В.Мутко поручил министерству культуры "обеспечить мониторинг реализации" нового закона о туризме и представить предложения по развитию законодательной базы отрасли.

Ростуризму совместно с АТОР и Российским союзом туриндустрии (РСТ) поручено "провести анализ туроператорской деятельности в первом квартале 2017 года, включая соблюдения требований, предъявляемых к финансовому обеспечению и формированию резервного фонда и фонда персональной ответственности туроператоров".

Министерство культуры, Росстат и Ростуризм должны будут представить предложения по совершенствованию статистического наблюдения и отчетности в сфере туризма до 2017 года. Кроме того, будет пересмотрен состав Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма в России и возобновлена его работа на регулярной основе, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще