Новости 21 декабря 2016 г. 17:01

АТОР: Таиланд, Вьетнам и ОАЭ возглавили рейтинг новогодних направлений отдыха россиян

АТОР: Таиланд, Вьетнам и ОАЭ возглавили рейтинг новогодних направлений отдыха россиян
таиланд. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Самыми популярными зарубежными направлениями отдыха в предстоящие новогодние каникулы стали Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Турция и горнолыжная Европа, сообщила журналистам в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

таиланд
таиланд. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Спросом на новогодние каникулы пользуются среди зарубежных направлений Таиланд, Вьетнам, ОАЭ, Турция, а дальше горнолыжная Европа", - сказала М.Ломидзе.

Она сообщила, что характер отдыха на зарубежных направлениях летом 2016 года заметно отличается от спроса на новогодние праздники.

"Летом российские туристы старались экономить на поездках, выбирая трехзвездочные отели, сокращая длительность отдыха и выбирая более бюджетные типы питания. Сейчас на новогодние каникулы на зарубежных направлениях туристы, в основном, смотрят на отели 4* и стараются продлить количество дней поездки", - рассказала М.Ломидзе.

Ранее она сообщила, что спрос на туры в Европу на предстоящие праздники вырос на 20℅ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, причем интересуют туристов в основном горнолыжные альпийские направления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще