Новости 21 декабря 2016 г. 16:52

Число планирующих отдых за рубежом на Новый год россиян снизилось на 10%

МОСКВА. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число планирующих отдохнуть за рубежом в новогодние праздники в этом году россиян снизилось на 10% по сравнению с прошлым годом, сообщила журналистам в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Главное обстоятельство, которое влияет на спрос на другие направления – это отсутствие Египта. При этом на всех основных зимних направлениях общее количество выезжающих ниже, чем в прошлом году. Примерно на 10% меньше, и это те люди, которые не поехали никуда и, скорее всего, поехали бы в Египет, если бы он был открыт", - сказала М.Ломидзе.

Она отметила, что средняя стоимость в валютном выражении на новогодние массовые направления, такие как Таиланд и Вьетнам, в этом году ниже, чем в 2014-2015 гг. Тур в Таиланд, например, можно найти за $1600-1800 на человека, и это процентов на 25% меньше, чем в 2014 году.

"Общее количество всех выезжающих за границу сократилось существенно – в общей сложности примерно на 40% по сравнению с 2013 годом", - напомнила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще