Новости 21 декабря 2016 г. 15:53

АТОР: теракт в Берлине пока не повлиял на желание россиян отдохнуть в Европе

МОСКВА. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на отдых в Европе на новогодние каникулы сохраняется, трагедия в Берлине на него пока не повлияла, сообщила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Берлин, в отличие от Турции и Франции, это преимущественно индивидуальный туризм. В зимнем сезоне для организованного туризма не Берлин основная точка посещения. Так что влияния пока мы не наблюдаем", - сказала М.Ломидзе.

По ее словам, если анализировать данные первой недели декабря, и текущей недели, то изменений в структуре бронирований в целом не отмечается, кроме того Европа также продается неплохо.

"Европа показывает по продажам на новогодние праздники рост на 20℅ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И наши аналитики считают, что эта цифра может увеличиться. Наибольшим спросом у российских туристов пользуются альпийские горнолыжные направления", - добавила М.Ломидзе.

Как сообщалось, 12 человек погибли и около 50 пострадали в понедельник вечером в результате наезда грузовика на посетителей рождественского базара в германской столице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще