Новости 21 декабря 2016 г. 14:59

Польша предлагает Калининграду присоединиться к европейскому проекту велотуризма

КАЛИНИНГРАД. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Калининградская область имеет хорошие возможности для участия в европейском туристическом проекте "Гринвело", считает директор департамента туризма Варминьско-Мазурского воеводства Польши Дорота Залевска-Бомба.

"Варминьско-Мазурское воеводство и соседняя Калининградская область имеют хорошую перспективу по совместному развитию велотуризма в рамках европейского проекта "Гринвело". Российский регион мог бы присоединить к польским веломаршрутам свой проект по созданию велодорожки между Светлогорском и Зеленоградском", - сказала "Интерфаксу" Д.Залевска-Бомба.

По ее словам, реализация этого предложения выгодна, как польской, так и российской туристической отрасли. Финансирование проекта можно было бы получить по линии Евросоюза в рамках приграничного сотрудничества "Россия-Польша", на которое в 2017-2020 годах будет выделено 61,3 млн евро.

В проекте "Гринвело" задействованы пять воеводств Польши, общая протяженность велосипедного маршрута составляет 1 тыс. 878 км. Из них 400 км расположены в Варминьско-Мазурском воеводстве, которое имеет общую границу с Калининградской областью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще