Новости 21 декабря 2016 г. 12:36

Вице-премьер Мутко призывает увеличивать вклад туристической отрасли в экономику РФ

МОСКВА. 21 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Правительство России видит большой потенциал развития у туристической отрасли, ее вклад в экономику страны нужно увеличивать, заявил вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

"Хотел бы отметить, правительство РФ считает, что туристическая отрасль имеет еще огромный потенциал в области развития нашей страны, влияя на внутренний валовой продукт регионов, на российскую экономику. Сегодня наша отрасль вносит 1,5% вклада в экономику страны, хотя во многих странах этот показатель достигает 10%", - сказал В.Мутко на вручении премий правительства РФ в области туризма.

"Мы должны предоставлять нашим гражданам очень комфортный и безопасный отдых. Государство и бизнес должны делать все, чтобы этот несырьевой сектор экономики активно развивался", - заявил вице-премьер.

Он отметил, что в последнее время туристический потенциал России увеличивается, она находится в первой десятке самых узнаваемых и посещаемых стран мира, а руководство многих регионов начинает считать туризм частью своей экономики.

В.Мутко также сообщил, что в 2016 году количество поездок по стране выросло на 15%. "Это дает основания для позитивного прогноза. Этому во многом способствует работа регионов и всего туристского комплекса", - сказал В.Мутко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще