"На основании решения суда граждане Кубы были препровождены сотрудниками регионального Управления ФССП в аэропорт Шереметьево Москвы и переданы пограничной службе для дальнейшего пересечения Государственной границы Российской Федерации в столицу Республики Куба — город Гавану", — сообщает пресс-служба УФССП по Магаданской области.

По данным пресс-службы, молодые люди увлеклись путешествием по Дальнему Востоку и не заметили, что время их пребывания в России истекло.

По словам кубинцев, свое предсвадебное путешествие они решили начать с России. Сначала на поезде они приехали во Владивосток, затем в Якутск, а потом на самолете прибыли в Магадан.

В итоге граждане Кубы, проживая на территории Магадана, уклонились от выезда из Российской Федерации по истечении разрешенного срока пребывания. Данный факт был установлен полицейскими во время профилактического мероприятия в одном из хостелов областного центра.

Романтическое путешествие закончилось для молодой пары выдворением и штрафом в 2 тыс. рублей.

В пресс-службе отметили, что за 2016 год судебными приставами УФССП России по Магаданской области выдворено за пределы Российской Федерации 74 иностранных гражданина из Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Израиля, Армении, Молдавии, Украины и Белоруссии. Своего выдворения в специализированном учреждении УМВД России по Магаданской области ожидают еще 15 иностранцев.