Новости 20 декабря 2016 г. 17:45

Полиция Германии не исключает версии, что в нападении в Берлине участвовали несколько человек

БЕРЛИН. 20 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Полиция Германии пока не установила, сколько человек могли участвовать в теракте, произошедшим в ночь на вторник в Берлине, сообщают европейские СМИ.

"Мы не знаем, был ли один или несколько нападавших, мы также не знаем, были ли у этих людей помощники", - цитируют СМИ неназванного представителя полиции.

По его словам, "нельзя делать окончательные выводы, так как, в частности, нет видео, по которому можно было распознать лица".

Ранее во вторник сообщалось, что задержанный, которого задержали полицейские, не был исполнителем теракта, нападавший все еще остается на свободе.

Сотрудники прокуратуры Германии между тем заявили, что процедура идентификации жертв теракта до сих пор продолжается. По их информации, большая часть погибших является гражданами Германии.

Как сообщалось, 12 человек погибли и около 50 пострадали в результате наезда грузовика на посетителей рождественского базара в германской столице в ночь на вторник. Полиция Берлина квалифицирует инцидент как теракт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще