авиа, пассажиры

Фото: pixabay.com

В период новогодних праздников и зимних каникул ожидается повышенный спрос среди жителей других регионов России на авиаперевозки на направлениях Москва-Калининград и Санкт-Петербург- Калининград, отмечается в сообщении. В связи с таким прогнозом авиакомпании "Аэрофлот", S7, Red Wings и "Уральские авиалинии" приняли решение ввести на московском направлении в общей сложности 27 дополнительных рейсов и шесть — на петербургском.

Как и прежде, эти авиакомпании продолжат выполнять и регулярные рейсы в направлении Калининграда. Так, "Аэрофлот" ежедневно осуществляет пять рейсов, два — "ЮТэйр", один — "Уральские авиалинии" и один S7. На направлении Санкт-Петербург-Калининград-Санкт-Петербург четыре рейса ежедневно осуществляет авиакомпания "Россия" и один — "Уральские авиалинии".

Пресс-служба напомнила, что в настоящее время Калининград, по данным сайта путешествий TripAdvisor, вошёл в пятерку самых популярных направлений для зимнего отдыха в России и в ТОП-10 городов Европы, набирающих популярность у туристов. Областной центр занял пятую строчку рейтинга.

На новогодние праздники уже забронировано 98% гостиничных номеров в Калининграде и на побережье.

В 2016 года году туристический поток в Калининградскую область возрос на 30%.