Новости 19 декабря 2016 г. 11:09

Самолет "Авроры" экстренно сел в Южно-Сахалинске из-за датчика незакрытой двери

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 19 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет Dash 8 компании "Аврора", выполнявший утром в понедельник рейс из Южно-Сахалинска в Благовещенск, вынужден был вернуться в аэропорт вылета из-за сработавшего датчика незакрытой двери, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе авиакомпании.

"В понедельник при выполнении рейса №209 Южно-Сахалинск - Благовещенск, который вылетел в 08:11 местного времени, через 3 минуты после взлета на высоте 300 м сработала сигнализация задней двери фюзеляжа. Командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета, для выяснения причин сработавшей сигнализации", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, на борту судна находилось 56 пассажиров, никто не пострадал, в ближайшее время на другом самолете они будут отправлены в Благовещенск.

В Дальневосточном следственном управлении на транспорте (ДВСУТ) СКР агентству сообщили, что по данному инциденту проводится проверка по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

"Оперативно-следственная группа проводит сейчас осмотр воздушного судна, опрос экипажа для выяснения всех обстоятельств и причин происшествия", - сказали в ДВСУТ.

По словам собеседника агентства, будет изъята документация о техническом состоянии судна. Он также добавил, что на самолете после взлета сработал датчик о незакрытой двери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще