Новости 16 декабря 2016 г. 16:51

Посольство Японии в Москве разъяснило новые визовые правила для россиян

Посольство Японии в Москве разъяснило новые визовые правила для россиян
Япония. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 16 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – С начала 2017 года, наряду с однократными визами, для россиян вводятся многократные визы на три года, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" глава канцелярии посольства Японии в Москве Токуро Фуруя.

Япония
Япония. Фото: pixabay.com

Правительство Японии в пятницу сообщило о смягчении требований выдачи виз россиянам с 1 января 2017 года. Наряду с однократными визами вводятся многократные сроком действия три года. Сейчас туристические визы выдаются только под конкретные сроки поездки.

"Срок действия многократных деловых виз увеличивается с трех до пяти лет. Также не нужно будет предоставлять гарантийное письмо от приглашающей стороны или японской турфирмы, если заявитель самостоятельно оплачивает поездку. Таким образом, россияне смогут самостоятельно организовать свою поездку и посетить Японию любое количество раз в течение трех лет, но каждая поездка предполагает пребывание в стране не более 30 дней", - пояснил Т.Фуруя.

Для подачи документов достаточно будет предоставить любой официальный документ, показывающий финансовую состоятельность гражданина РФ, - выписку из банка, справку о зарплате с места работы или из налоговой службы. Список обязательных документов появится на сайте посольства к концу декабря, сейчас он согласовывается в Токио.

Также будет достаточно иметь подтверждение брони от авиакомпании, а не выписанный билет. Для бизнес-поездок подтверждения от отеля не потребуется, для туристических тоже, если поездка не выходит за рамки стандартных туров по стране.

Все визы будут выдаваться бесплатно, срок выдачи остается прежним - пять рабочих дней.

"Насколько нам известно, российская сторона с 1 января также вводит меры по смягчению визового режима. Надеемся, что благодаря взаимным мерам туристический обмен между нашими странами увеличится, что также поспособствует дальнейшему развитию отношений", - отметил дипломат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще