Новости 15 декабря 2016 г. 13:51

Санкт-Петербург ждет инвесторов для 40 хостелов

МОСКВА. 15 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга подготовил более 40 адресов для потенциальных инвесторов под хостелы, сообщает пресс-служба комитета.

Комитет по развитию туризма отобрал 41 городское помещение под открытие хостелов из списка, представленного комитетом имущественных отношений города.

"Это хорошие адреса, помещения различной площади от 240 кв. м до 450 кв. м, практически во всех районах города – и Василеостровский, и Центральный, Адмиралтейский, и Приморский, и даже Выборгский районы. По нашим оценкам, если инвесторам дружно взяться, за 5-8 месяцев большинство из проектов можно реализовать", - рассказал председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев.

В правительстве Петербурга создана рабочая группа, которая занимается развитием хостельного направления, чтобы город мог принять гостей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Инвесторы, которые хотели бы вложить средства в туристическую инфраструктуру города, могут обращаться непосредственно в комитет по развитию туризма Петербурга.

Как подчеркнул А.Мушкарев, хостельная программа рассчитана не только на крупных гостиничных операторов, но и на малый и средний бизнес.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград , Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. Санкт-Петербург примет 7 матчей мундиаля: четыре встречи на групповых этапах, матч 1/8 финала, полуфинальный и матч за третье место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще