Новости 14 декабря 2016 г. 17:17

Ростуризм: участники ФЦП должны обеспечивать продажу изделий народных художественных промыслов

МОСКВА. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Субъекты, подающие заявки в федерально-целевую программу (ФЦП) по развитию туризма, должны будут предусматривать создание магазинов, реализующих изделия народных художественных промыслов, сообщила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Светлана Сергеева в среду.

"На необходимость создания объектов по реализации товаров народных художественных промыслов в составе строящихся туристско-рекреационных кластеров неоднократно указывал руководитель Ростуризма Олег Сафонов. Эта задача была в очередной раз поставлена на заседании координационного совета по ФЦП. Теперь все субъекты, подающие заявки на участие в ФЦП, в обязательном порядке должны предусматривать создание таких объектов", - рассказала С.Сергеева.

Она также отметила, что продукция народных художественных промыслов является одним из важных инструментов вовлечения туристов в процесс популяризации направлений внутреннего туризма и увеличения турпродуктов.

"Такие изделия должны присутствовать и реализовываться на всех крупнейших событиях, привлекающих туристов, которые ждут нас в ближайшее время, в том числе на Кубке конфедераций и Чемпионате мира по футболу", - считает С.Сергеева.

По ее словам, народные художественные промыслы сами по себе интересны туристам и позволяют формировать особый турпродукт. Она заметила, что растет число экскурсий на производство таких традиционных сувениров, как гжель, хохлома, палехская миниатюра, вологодские кружева и т.д.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще