Новости 14 декабря 2016 г. 17:12

"TUI Россия" планирует открыть продажу туров в Алтайский край

БАРНАУЛ. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ – Туроператор "TUI Россия" заинтересовался развитием туристических маршрутов в Алтайском крае и намерен открыть продажу туров в регион, сообщил генеральный директор компании Тарас Демура.

"Сейчас вижу свои задачи в развитии внутреннего туризма. И в этом плане Алтайский край максимально интересен. Точно планируем развитие маршрутов (в регион – ИФ). Возможно, уже в ближайшее время как туроператор поставим на полку (предложений – ИФ) этот продукт", - сказал Т.Демура на встрече с губернатором края Александром Карлиным, которая состоялась в Барнауле в среду.

Стороны подписали соглашение о намерениях. Стороны сошлись во мнении, что эффективным является сотрудничество, основанное на принципах государственно-частного партнерства, участники делегации "TUI Россия" дали оценку инвестиционной привлекательности площадок кластера "Белокуриха-2", создаваемого в рамках ФЦП.

"Главная цель подписания официального соглашения - организация эффективного сотрудничества между сторонами, для развития востребованных туристических маршрутов, их продвижения и реализации, учитывая взаимную заинтересованность в создании качественного турпродукта в стране и осознание того, что туризм является одной из важнейших сфер социально-экономической и культурной жизни общества", - отметили в пресс-службе "TUI Россия".

А.Карлин отметил, что регион заинтересован в расширении сотрудничества с компанией TUI, имеющей авторитет на международном рынке туристических услуг.

"Мы серьезно занимаемся в нашем регионе развитием туристической сферы: создаем необходимую инфраструктуру, занимаемся подготовкой высококвалифицированных кадров для этой отрасли, формируем региональные и транснациональные туристические маршруты. Наращивание турпотока без развития туристической инфраструктуры и мест размещения неизбежно ведет к ухудшению качества предоставляемых услуг и потере конкурентных преимуществ, которые мы имеем. Я не хочу сказать, что мы во всех сегментах туристической отрасли обеспечили европейский уровень качества. Но у нас уже есть немало игроков на рынке, которые такой уровень уже в состоянии предлагать и обеспечивать", - сказал А.Карлин.

Туроператор "TUI Россия" в 2015 году вышел на внутренний туристический рынок России, впервые предложив клиентам пакетные туры на Родину Деда Мороза – Великий Устюг и горнолыжный отдых в Красной поляне. В 2016 году компания запустила летнюю программу в Сочи, а также увлекательные экскурсионные туры в Санкт-Петербург, Калининград и область, Казань и по городам Золотого кольца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще