Новости 14 декабря 2016 г. 15:11

Генсек UNWTO: Петербург заслужено получил World Travel Awards

Генсек UNWTO: Петербург заслужено получил World Travel Awards
петербург. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 14 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД- Петербург заслуженно получил премию в области туризма World Travel Awards как лучшее туристическое направление мира, сообщил генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи журналистам в среду.

петербург
петербург. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

"Я считаю, что награда получена заслужено", - сказал он.

По его словам, если бы недостатки Петербурга перевешивали преимущества, то не было бы такого роста турпотока.

Кроме того, Т.Рифаи отметил, что он знаком с теми людьми, которые присуждали эту награду. "В их компетенции и честности сомневаться не приходится", - добавил он.

Генеральный секретарь назвал плюс и минусы Петербурга, как туристического центра.

По его словам, у Петербурга мощный романтический бренд и культурная комбинация, а также большая концентрация культурных богатств в одном месте.

"Кроме того, мощная инфраструктура, высокое качество услуг, а также такой плюс, как сами жители Петербурга. Люди в городе очень хорошие", - сказал он.

К минусам, по его словам, можно отнести транспорт и сезонность. "Нужно тратить больше денег на позиционирование Петербурга как зимнего города", - сказал Т.Рифаи.

Т.Рифаи в среду встретился с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Как сообщила пресс-служба главы города, Г.Полтавченко сообщил, что в 2015 году Петербург посетило 6,5 млн туристов, в этом году ожидается увеличение потока до 6,9 млн человек, из них 3,1 млн - это иностранные туристы. Т.Рифаи сообщил, что по прогнозам Всемирной туристской организации эти цифры могут быть даже выше - 7 млн туристов, из них 3,5 млн - иностранные.

По итогам встречи Г.Полтавченко и Т.Рифаи подписали Меморандум о взаимопонимании между Санкт-Петербургом и Всемирной туристской организацией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще