Новости 12 декабря 2016 г. 13:41

Число жертв терактов в Стамбуле превысило 40 человек

СТАМБУЛ. 12 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - До 44 человек возросло число жертв двойного теракта в Стамбуле после того, как в больнице скончался еще один пострадавший, сообщила в понедельник турецкая газета Hürriyet.

По данным министерства здравоохранения Турции, общее число пострадавших составило 155 человек.

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщила, что турпоток из России в Турцию не снизится в связи с последним терактом, однако поездок в Стамбул станет меньше.

Между тем, власти Великобритании и Германии, являющихся основными въездными рынками для Турции, уже ужесточили официальные рекомендации по посещению страны, призвав своих граждан соблюдать повышенную осторожность и, по возможности, не покидать территорию отелей.

Ростуризм, в свою очередь, выразил обеспокоенность ситуацией с безопасностью в Турции и призвал туристов быть бдительными и соблюдать меры предосторожности, а туроператоров – информировать туристов о возможной угрозе в Турции.

Взрывные устройства были приведены в действие в субботу вечером у стадиона "Бешикташ" в Стамбуле. Одно взрывное устройство привел в действие смертник, второй прогремел, когда заминированный автомобиль протаранил полицейский автобус.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще