"Впервые на ВДНХ, как в лучших музеях мира, появятся часы свободного посещения экспозиций для всех желающих. Бесплатно познакомиться с историей освоения космоса, развитием портретного жанра и фотографии, отечественного городского транспорта и технической мысли в России, а также с классикой отечественного кино и современным искусством можно будет во вторник, среду и четверг с 11:00 до 13:00", — говорится в сообщении.

Как отмечается, особое новогоднее спецпредложение для гостей главного катка страны с 10 декабря будет действовать на семи выставках ВДНХ. Со вторника по четверг с 15:00 до 21:00 они смогут посещать экспозиции за полцены. Чтобы получить скидку, достаточно предъявить билет на каток, купленный в день посещения или за день до него.

Указывается, что гостям ледовой площадки откроют двери семь выставок: "Космос: рождение новой эры" в павильоне № 1 "Центральный"; "Энциклопедия фотографии (1891-1991)" в павильоне № 15 "Радиоэлектроника и связь"; "Непарадный портрет. Искусство ХХ века" в павильоне № 59 "Зерно"; "#проект64: НЕ/ЗАВИСИМОСТЬ" в павильоне № 64 "Оптика"; "Как дружно все выходят на конечной... Городской транспорт СССР" в павильоне № 67 "Карелия"; "Россия делает сама" в павильоне № 26 "Транспорт" и "Время кино" в павильоне № 66 "Культура".

Все акции и спецпредложения будут действовать до 31 декабря, говорится в сообщении.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel