новый год

Фото: Mos.ru

Новогодние ели на фестивальных площадках будут стоять до 15 января.

Украсят столицу и дизайнерские ели. "На площадке на Кузнецком Мосту установлено пять елей высотой 10 метров, мы предложили нашим уважаемым дизайнерам и модельерам — и эта инициатива была активно ими поддержана — создать некий концепт, креатив и украсить их, оформить в том стиле, которым они хотели бы порадовать москвичей, гостей столицы в этом наступающем Новом году", — рассказал А.Немерюк.

По его словам, оформлять фестивальные площадки будут в едином стиле. "В этом году выбран красно-золотой. Связано это с тем, что наши итальянские коллеги, которые ставят световые инсталляции на территории города, также выбрали приятный тёплый свет для этих инсталляций. Поэтому наши ели украшены в основном в этой стилистике", — отметил глава департамента.

На фестивальных площадках установят три высокие ели — от 15 до 20 метров, — которые привезли из Твери. Часть елочек поменьше привезена из Тверской области, часть — из Дании. Что касается новогодних базаров, то в столице будут продавать в основном отечественные деревья.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel