Фестиваль откроется в понедельник перформансом "Офлайн", в котором зрители сами смогут формировать ход танцевального спектакля. Известный нидерландский хореограф и композитор Амос Бен-Таль и танцоры голландской труппы "OFFprojects" используют движение, свет и звук, чтобы создать уникальный мир танца.

"На протяжении всего вечера оригинальный саундтрек взаимодействует с живой музыкой в исполнении певца-композитора и гитариста-виртуоза Эрика Хофланда", — отмечается в сообщении.

Кроме того, в рамках фестиваля будет показано танцевального кино Нидерландов.

Dans Nederlands завершится выступлением труппы театра "Балет "Москва". Артисты представят в Петербурге премьеру спектакля "ОП-АРТ", в котором показан физически сложный танец на пределе возможностей человеческого тела, отмечают организаторы.

"В этой акробатически-брутальной манере повествования прослеживается стиль взбалмошного голландского тандема хореографов — Гая Вайцмана и Рони Хавер. В 2013 году она были удостоены премии "Золотая Маска" как лучшие хореографы за свою работу "История Солдата", — говорится в пресс-релизе.

Фестиваль пройдет на сцене музея современного искусства Эрарта.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel