Новости 11 декабря 2016 г. 06:39

Ростуризм не получал информации о пострадавших в теракте в Стамбуле россиянах

МОСКВА. 11 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Ростуризм не получал информации о россиянах, пострадавших в результате теракта в Стамбуле, ведомство призывает российских туристов на территории Турции быть осторожными и не посещать мест массового скопления людей.

"Сведений о пострадавших российских туристах в Ростуризм не поступало", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Два взрыва прогремели вечером в субботу у стадиона "Бешикташ" в Стамбуле, где одноимённая футбольная команда в этот момент проводила футбольный матч с командой "Бурсаспор". Один из взрывов мог совершить смертник. Как сообщают местные СМИ, заминированный автомобиль протаранил полицейский автобус. По последним данным, погибли 29 человек, из которых 27 - полицейские. Ранены 166 человек.

Ростуризм напомнил российским туристам, которые находятся на территории Турции, об осторожности.

"Ростуризм призывает российских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей", - говорится в сообщении.

Туроператорам ведомство рекомендует информировать клиентов "о возможной угрозе в Турции".

Россияне после возобновления чартерного сообщения с Турцией в конце августа начали активно посещать страну и по итогам сентября-октября вышли на второе место по численности после туристов из Германии. Но посещают они в основном курорты Средиземноморского побережья Турции, поток в Стамбул резко снизился из-за проблем с безопасностью - за последний год в городе произошло несколько крупных терактов с десятками жертв.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще