Новости 9 декабря 2016 г. 12:45

Океанариум в "Крокус-Сити" откроется 10 декабря

Океанариум в "Крокус-Сити" откроется 10 декабря
океанариум. Фото: Crocus-oceanarium.ru

МОСКВА. 9 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – Океанариум в комплексе "Крокус-Сити" в Красногорске (Московская область) откроется для посетителей в субботу, 10 декабря, рассказал журналистам президент Crocus Group Араз Агаларов.

океанариум
океанариум. Фото: Crocus-oceanarium.ru

По его словам, базовый билет в океанариум будет стоить 800 рублей. Льготная цена составит 400 рублей, при этом в понедельник предусмотрено бесплатное посещение для малообеспеченных категорий населения.

Площадь океанариума превышает 12,6 тыс. кв. м. Ежемесячно "Крокус Сити Океанариум" смогут посещать до 200 тыс. посетителей. В океанариуме также будет работать дайвинг-центр.

По словам А.Агаларова, объем инвестиций в строительство океанариума составил 3 млрд рублей.

"Здание в форме айсберга отличается от всех в "Крокусе". Строители создали в нем разные климатические зоны для различных животных и растений", - отметил президент Crocus Group.

Как пояснили в службе эксплуатации океанариума, это начальный этап развития проекта. Сейчас в океанариуме представлено 6 тыс. экземпляров животных, позже их количество удвоится.

"Это компиляция лучших достижений в мировой практике строительства океанариумов", - подчеркнули специалисты службы эксплуатации.

Ожидается, что океанариум будет генерировать дополнительные потоки в "Крокус-Сити". По словам А.Агаларова, срок окупаемости океанариума составит пять-шесть лет.

Экспозиция в океанариуме разделена на две основные части: морская и пресноводная фауна. Помимо этого можно будет увидеть редкие виды птиц, зверей и насекомых. Также откроется Сад бабочек. В океанариуме предусмотрена ежедневная учебно-развлекательная программа, которая будет включать тематические экскурсии, лекции, мастер-классы и шоу. Специально для этого здесь оборудованы лекционный зал и смотровые площадки.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще