Новости 8 декабря 2016 г. 14:09

Новый музейный корпус Третьяковской галереи планируется построить к концу 2018 года

МОСКВА. 8 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС – Музейный комплекс Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2018 года, сообщили в четверг в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Как отметил председатель комитета Олег Антосенко, новый музейный корпус позволит существенно увеличить экспозиционные площади Третьяковки. Общая площадь 4-5-этажного здания с подземным этажом составит 35,1 тыс. кв. м.

Строящийся музейный корпус позволит значительно увеличить экспозиционные площади Третьяковской галереи. В современном здании также разместятся хранилища архивных документов, мастерские для реставрации масляной живописи, скульптуры и графики, а также конференц-зал и служебные помещения, пресс-центр и кафе для посетителей с видом на Кремль. Посетители смогут попасть из нового здания в существующее по специальной пешеходной галерее.

В настоящее время на объекте завершается возведение монолитных конструкций надземной части, ведется монтаж металлоконструкций атриума.

Строительство объекта ведется с 2009 года под контролем специалистов Мосгосстройнадзора.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще