Новости 7 декабря 2016 г. 15:34

3D-панорама, посвященная битве за Москву, появится на ВДНХ

3D-панорама, посвященная битве за Москву, появится на ВДНХ
панорама, Москва, ВДНХ. Фото: Mos.ru

МОСКВА. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Трёхмерную панораму "Москва. 1941. Контрнаступление" создали в историческом парке "Россия - моя история" на ВДНХ, сообщает портал мэра столицы в среду.

панорама, Москва, ВДНХ
панорама, Москва, ВДНХ. Фото: Mos.ru

3D-экспозиция, посвященная 75-летней годовщине начала контрнаступления Красной армии в Великой Отечественной войне, рассказывает историю переломного сражения, во время которого были разрушены планы немецкого командования по захвату столицы. Гости выставки смогут попасть в атмосферу сражения и почувствовать себя его участниками.

Как отмечается в сообщении, в честь дня рождения парка "Россия - моя история" с 20 декабря по 10 января посетить новую экспозицию можно будет бесплатно.

"Москва. 1941. Контрнаступление" - одна из пяти подобных панорам в мире. Созданная в формате 1:1, она позволяет совершить полное погружение в атмосферу крупнейшего сражения Великой Отечественной войны.

Здесь можно не только эмоционально пережить трагические события тех дней, но и стать свидетелем того, как происходили бои на подступах к Москве, услышать звуки сражения, увидеть, как выглядели их реальные герои, снаряжение, вооружение и техника: советская 76-миллиметровая дивизионная пушка, немецкие танк Pzkpfw III, самоходная установка StuG III и многое другое.

Кроме того, гости исторического парка практически станут участниками боя под Волоколамском, сражения в селе Ивановское в конце декабря 1941 года и в деталях узнают историю подвига бойцов 64-й отдельной морской стрелковой бригады.

Битва под Москвой - самое масштабное и одно из самых кровопролитных сражений времён Великой Отечественной войны. Разгром фашистских войск под Москвой стал началом поворота в ходе Второй мировой войны. Битва включает два периода: оборонительный - с 30 сентября по 5 декабря 1941 года и наступательный, который состоит из двух этапов: контрнаступления - с 6 декабря 1941 по 7 января 1942 года и общего наступления советских войск - с 8 января по 20 апреля 1942 года.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще