Карачаево-Черкесия

Фото: arhyz-resort.ru

"Мы запланировали строительство дороги до кислых источников, это порядка 20 км. Дорога поможет сделать курорт "Архыз" реально всесезонными и повысит его наполняемость. То есть приезжая в "Архыз" летом, у людей будет возможность спокойно доехать до источников и отдохнуть там", — сказал глава КЧР Рашид Темрезов журналистам.

Глава субъекта отметил, что кроме строительства дороги, необходимо благоустроить территорию самих источников.

Ранее сообщалось, что значительный рост туристического потока на курорт "Архыз" ожидается в зимнем сезоне 2016-2017 годов. "Мы прогнозируем, что по итогам предстоящего зимнего сезона рост турпотока может составить 20-25%. Это порядка 150-160 тыс. посещений — рекордное для Архыза количество. В связи с этим мы особенно тщательно готовимся к предстоящей зиме", — сообщил ранее М.Губа.

Курорт "Архыз" – стартовая площадка Северо-Кавказского туристического кластера, создаваемого на юге России под управлением АО "Курорты Северного Кавказа". Всесезонный туристско-рекреационный комплекс (ВТРК) "Архыз" был введен в тестовую эксплуатацию и начал принимать первых туристов в декабре 2013 года. Долгосрочное развитие курорта предполагает строительство и эксплуатацию пяти туристических деревень.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel