Новости 7 декабря 2016 г. 12:23

Правительство поручило проверить организацию перевозок детей по всей России после ДТП в ХМАО

Правительство поручило проверить организацию перевозок детей по всей России после ДТП в ХМАО
Петербург, автобусы, туристы. Фото: Интерфакс

МОСКВА. 7 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС - Правительство РФ инициировало масштабную проверку организации детских групповых перевозок по всей России в канун новогодних каникул у школьников после автомобильной катастрофы в Ханты-Мансийском автономном округе.

Петербург, автобусы, туристы
Петербург, автобусы, туристы. Фото: Интерфакс

"Уже даны поручения, сейчас  проверяем, дали команды по всем регионам Российской Федерации, потому что сейчас в канун школьных каникул надо бдительность утроить. Проверить организацию детских перевозок, чтобы все запланированные детские перевозки, экскурсии были должным образом оформлены", - сказала О.Голодец журналистам в среду, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Она отметила, что особое внимание будет уделяться сопровождению Госавтоинспекцией автобусов с детьми и состоянию транспорта.

"Что сопровождаются ГАИ, что понятные автобусы, что они движутся в светлое время суток, что водители проверены", - перечислила О.Голодец.

Она также отметила, что после трагедии 4 декабря на автотрассе в ХМАО, в которой погибли 12 человек, в том числе 10 детей, в больницах в крайне тяжелом состоянии остаются три человека.

"Делается все необходимое, чтобы их спасти, там есть все необходимое для лечения и сейчас в Ханты-Мансийске находится большая бригада из госпиталя Бурденко под руководством выдающегося нейрохирурга Александра Александровича Потапова. У нас проходят постоянные телеконференции с различными специалистами, потому что у ребят настолько множественные травмы, что необходимо подключать то одних, то других специалистов", - сказала зампред правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще