лыжи

Фото: pixabay.com

"На ВДНХ запустили первый пункт проката лыжного снаряжения. Новый павильон расположен на территории парка "Останкино". Пункт проката оборудован теплыми раздевалками, камерой хранения, туалетами. В павильоне посетителям помогут установить лыжные крепления, желающие получат рекомендации по уходу за лыжным снаряжением", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что первый лыжный маршрут в парке "Останкино" открыт уже сейчас. Трехкилометровая снежная трасса проходит вдоль парковой аллеи. Второй лыжный маршрут откроется в ближайшие выходные. Он пройдет по Шереметьевской дубраве, вдоль Каменских прудов и по аллеям Ботанического сада.

"Павильон проката на территории ВДНХ работает ежедневно с 11:00 до 20:00",- указывает в своем сообщении сайт мэра, ссылаясь на пресс-службу выставки.

Добавляется также, что кататься на лыжах на ВДНХ и в парке "Останкино" можно будет до середины марта 2017 года.

Выставка была открыта 1 августа 1939 года, ее название менялось несколько раз (ВСХВ, ВПВ, ВДНХ СССР, ВВЦ). Весной 2014 года правительство Москвы приступило к реализации масштабного проекта возрождения ВДНХ, приуроченного к 75-летию Главной выставки страны.

Как сообщалось, выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве вошла в десятку самых популярных достопримечательностей мира по версии социальной сети Instagram.

Больше о путешествиях по России — на Национальном туристическом портале Russia.Travel