Новости 6 декабря 2016 г. 11:24

В Петербурге 7 декабря начнут выдавать паспорта болельщиков на ЧМ-2018

В Петербурге 7 декабря начнут выдавать паспорта болельщиков на ЧМ-2018
футбол. Фото: pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 6 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый центр по выдаче паспортов болельщиков к чемпионату мира по футболу 2018 года откроется 7 декабря в Санкт-Петербурге, сообщил глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

футбол
футбол. Фото: pixabay.com

"7 декабря запускаем первый центр выдачи паспортов болельщиков ЧМ по футболу 2018 г. в Санкт-Петербурге. Это важный элемент безопасности ЧМ2018!", - написал Н.Никифоров на своей странице в Twitter.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций в России создается система идентификации болельщиков, необходимая для обеспечения безопасности на матчах. Каждому болельщику будет выдана персональная карта, которая обеспечит доступ на стадионы при наличии билетов на матчи, а иностранным гостям позволит въехать в РФ без визы. С субъектами РФ обсуждается также вопрос о льготном проезде по этим картам на общественном транспорте внутри региона проведения мероприятий.

Ранее Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко оценил приблизительный доход северной столицы от пребывания туристов во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году в 10-14 млрд рублей.

Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Матчи Чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге.

Власти Москвы ожидают, что около 200 тыс. болельщиков приедут в столицу на матчи Кубка Конфедерации и до миллиона — на матчи Чемпионата мира.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще