Новости 5 декабря 2016 г. 17:38

Москва, Петербург и Сочи в 2016 году стали самыми популярными городами у путешествующих по России

МОСКВА. 5 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристы, путешествующие по России, в 2016 году чаще всего искали и бронировали отели Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи, среди других популярных направлений – Казань, Анапа и Геленджик, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе сервиса поиска отелей RoomGuru.ru.

Список наиболее популярных в 2016 году российских городов возглавили Москва, Санкт-Петербург и Сочи, в десятку лидеров также вошли Казань, Анапа, Геленджик, Калининград, Нижний Новгород, Краснодар и Ялта.

В топ-30 также входят Екатеринбург, Ярославль, Ростов-на-Дону, Севастополь, Алушта, Владивосток, Новосибирск, Волгоград, Воронеж, Псков, Великий Новгород, Суздаль, Евпатория, Симферополь, Иркутск, Самара, Тула, Хабаровск, Уфа и Саратов.

В целом число броней отелей по России выросло на 31% по сравнению с прошлым годом. Проживание в российских гостиницах обходилось туристам в среднем в 6,1 тыс. руб. за одну поездку. Дороже всего оказались отели и апартаменты Сочи и Ялты - средний чек составил более 12,5 тысяч рублей. Самыми бюджетными эксперты сервиса назвали отеля Нижнего Новгорода, пребывание в которых обошлось туристам в 2,5 тысячи рублей.

Рейтинг составлен по данным бронирований отелей на даты с 1 января по 31 декабря 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще