Новости 2 декабря 2016 г. 10:37

Costa Cruises отменила круиз из Венеции в Дубай из-за поломки лайнера

МОСКВА. 2 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Компания Costa Cruises отменила круиз из Венеции в Дубай из-за серьезной поломки лайнера Costa neoRiviera, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Лайнер Costa neoRiviera должен был 28 ноября отправиться в круиз из Венеции в Дубай с почти 2 тыс. пассажиров, среди которых около 50 российских туристов. Однако в день посадки на судно туристы и операторы получили уведомление, что старт переносится, так как специалисты не успели завершить техосмотр судна", - рассказала она.

По данным РСТ, все туристы были размещены за счет Costa Cruises в отелях с полным пансионом и экскурсионным обслуживанием. Ожидалось, что через два дня круизная компания отправит туристов самолетом на остров Сицилия, откуда и начнется круиз.

"Однако 30 ноября стало известно, что путешествие вообще не состоится, так как выявлена серьезная поломка лайнера. По словам туроператоров, круизная компания полностью взяла на себя затраты по пребыванию туристов и решению всех вопросов", - отметила И.Тюрина.

Как рассказала корпоративный менеджер по продукту компании "Инфлот круизы и путешествия" Юлия Дмитриева , 30 туристов компании находятся в отеле, с каждым из них представитель Costa обсуждает возможности выхода из ситуации. "Кто-то готов отправиться домой, кто-то бесплатно перебронирует ближайший круиз", – пояснила она.

Круизная компания ищет сейчас рейсы для отправки туристов домой до ближайших аэропортов и готова возместить их возможные затраты на дорогу от аэропорта до дома. Туристы получат компенсацию, а при покупке следующего круиза могут рассчитывать на скидку 50% от стоимости несостоявшегося путешествия, отметили в РСТ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще