Новости 1 декабря 2016 г. 14:35

Экскурсии в рамках программы "Дороги Победы" переведут на китайский для школьников из КНР

МОСКВА. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Экскурсии в рамках всероссийской патриотической программы "Дороги Победы"  адаптируют для школьников из Китая и Белоруссии,  сообщили в четверг порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе Российского военно-исторического общества (РВИО).

"В  2016 году  мы приняли первую иностранную группу - студентов из Китая, для которых была организована обзорная экскурсия по Москве.  В дальнейшем мы планируем адаптировать часть наших экскурсий для школьников из КНР и сделать качественные программы на китайском языке. Это позволит  расширить возможность для российско-китайского сотрудничества в сфере туризма, а главное, приобщить к правдивой истории России наших соседей", - заявил   директор  "Агентства развития внутреннего туризма" (оператора программы "Дороги Победы") Станислав Заяшников, слова которого приводятся в сообщении.

Он добавил, что также планируется организовать экскурсии для школьников из Белоруссии, а для российских школьников – посещение музеев  Минска и Бреста.

Программа "Дороги Победы" разработана Российским военно-историческим обществом при поддержке министерства культуры РФ и Ростуризма. Проект стартовал в октябре 2014 года.  В нем  уже поучаствовали дети более чем из 30 регионов России. Всего почти 320 тыс. школьников побывали на бесплатных экскурсиях в рамках программы за два года. Экскурсии проходят по музеям и местам боевой славы Москвы, Подмосковья, Ленинградской, Тульской, Калужской, Смоленской, Тверской и других областей. Каждый из экскурсионных автобусов носит имя великого полководца: от Александра Невского до Георгия Жукова, уточнили в пресс-службе.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще