Новости 1 декабря 2016 г. 13:52

Изделия из рыбьей кожи и горного хрусталя можно увидеть на выставке в Ингушетии

Изделия из рыбьей кожи и горного хрусталя можно увидеть на выставке в Ингушетии
музей, Карабулак, Ингушетия. Фото: museumizori.ru

КАРАБУЛАК. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пейзажные и сюжетно-тематические работы, уникальные изделия из рыбьей кожи представлены на выставке, открывшейся в Карабулаке (Ингушетия), сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Юг" представитель министерства культуры региона.

музей, Карабулак, Ингушетия
музей, Карабулак, Ингушетия. Фото: museumizori.ru

"В Карабулаке в музее изобразительных искусств открылась выставка изделий из рыбьей кожи, дерева, керамики, горного хрусталя, ювелирных украшений, костюмов народов Северного Кавказа, ингушской национальной одежды XIX века ", - сказал сотрудник Минкульта.

Он отметил, что особое место в экспозиции занимают уникальные предметы Аланской археологической культуры в виде женских украшений.

"Кроме того, на выставке можно увидеть предметы этнографии, переданные музею министерством культуры региона", - сказал сотрудник пресс-службы.

Это и орудия труда средневековых ингушей: мотыги, плуг, грабли, вилы, борона для обработки земли, наковальня; предметы быта: деревянные кадки, столики-треноги, емкость для меры сыпучих масс, а также ткацкие станки, старинный станок для обработки сыромятной кожи, различные приспособления для игр, уточнил собеседник агентства.

Посещение выставки взрослому будет стоить 50 рублей, дети до 18-ти лет могут осмотреть экспозицию бесплатно.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще