Новости 1 декабря 2016 г. 10:54

Фестиваль искусств, снежно-ледовый фестиваль и фейерверк ждут красноярцев к Новому году

КРАСНОЯРСК. 1 ДЕКАБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярск готовится встретить Новый год чередой культурных фестивалей, спортивными акциями и традиционным фейерверком, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.

"Красноярцев ожидает интересная культурная программа: экспозиции, музыкальные путешествия по Красноярску с городскими оркестрами, мастер-классы и арт-лаборатории, концерты и литературные вечера. В течение новогодних каникул горожане также смогут попутешествовать по Красноярску времен художника Василия Сурикова. Экскурсоводы на "Музейном троллейбусе" расскажут факты о жизни и творчестве всем известного земляка", - говорится в сообщении.

ХI Зимний Суриковский фестиваль искусств откроется 26 декабря выставками и концертом Красноярского камерного оркестра и солиста Всеволода Гузова (виолончель).

9 января нового года в малом концертном зале краевой филармонии состоится рождественский концерт фортепианной музыки учащихся младших и старших классов музыкальных школ города. В их исполнении прозвучат произведения Дмитрия Шостаковича и Сергея Прокофьева.

V Открытый фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур "Волшебный лед Сибири" пройдет с 3 по 9 января 2017 года.

"Организаторы подготовили несколько новшеств: в фестивале примут участие не только гости города, но и сами горожане. Фестиваль предлагает красноярцам попробовать свои силы в четырех номинациях: среди молодежных, семейных и детских команд, а также соревнование среди скульпторов-профессионалов. Ограничений по тематике и художественному образу для участников фестиваля-конкурса не будет", - отмечается в сообщении.

Для красноярцев, которые желают зимнее новогоднее время проводить, занимаясь спортом, будет организовано много площадок. Откроются катки в городских дворах. Уже работает самый большой каток в городе "Татышев ICE". Всего в Красноярске будут работать около 200 ледовых площадок.

Накануне Нового года также состоится главный городской утренник для учеников 4-классов - будущих выпускников начальной школы. В празднике примут участие около тысячи самых активных и успешных школьников. На главный городской утренник также будут приглашены дети-сироты и дети-инвалиды.

Районные новогодние елки и ледовые городки начнут открываться уже с 23 декабря. Главная городская елка откроется в этот раз в восточной зоне острова Татышев 28 декабря в 18:00. Новогодний фейерверк будет дан в 18:15.

Больше о путешествиях по России - на Национальном туристическом портале Russia.Travel

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще